fbpx

Forum

Forum Navigation
Please or Register to create posts and topics.

Gagal meraih medali emas (Edukasi)

•Gagal satu muncul kesempatan beribu-ribu Bila mau melangkah jangan ragu ragu
•Jangan menyerah karena itu membuat lengah, lebih baik ditela'ah agar masa depan lebih cerah

Anter emak pergi belanja
Tujuan nya beli buah dukuh
Halo sobat kelas juara semuanya
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Perkenalkan nama saya Daffa Alfat Fauzan saya tinggal di Depok Perancis (Perapatan Cimanggis) bagi yang pernah ke Depok pasti tau Cimanggis itu dimana. 

Pada kesempatan kali ini saya akan bagi kisah dan menceritakan nya dengan tema 'Gagal meraih medali emas', mungkin pada bertanya medali emas dalam kompetisi apa nah jadi waktu 2018 itu saya ikut kejuaraan pencak silat dengan tanding satu lawan satu tadinya saya udah optimis bakal menang lawan orang yang saya tandingi ternyata tidak dan saya kalah telak point karena sehari sebelum tanding saya sakit yaitu yang pertama disebabkan terlalu semangat latihan sampe lupa re'charger tubuh diri saya lalu yang kedua saya diminta test tanding oleh pelatih ke teman yang bertujuan supaya tidak nervous saat berada di gelanggang yaitu diatas matras lapangan dan akhirnya saya cidera saat test tanding tersebut salah pegerakan lalu dibagian jari kaki saya menyebabkan pergelangan sendi nya sedikit geser dan membengkak.

Jadi dari sebab-sebab itu saya cuma mampu telak point di ronde satu karena saat ronde kedua ketiga saya cuma bisa berusaha semaksimal mungkin tapi gk bisa memaksakan untuk dapat hasil menang dalam 3 ronde tersebut, walaupun saya kalah saya tetep semangat karena tetep dapet medali perunggu lalu pelatih saya pun juga menghargai saya kenapa bisa kalah dan orang tua saya pun mewajarkan atas kekalahan saya karena orang tua saya tau apa sebabnya juga, dari situ lah rasa kecewa saya bisa tertutupi jadi menghilang sendiri rasa kecewanya itu.

Buat teman-teman yang baca thread saya ini saat ketika kalian lomba mengikuti juara kompetisi mau itu lomba apapun di tingkat apapun belajar dan berusaha menghargai diri yang sudah memaksimalkan dalam ajang saing tersebut karena tubuh dan pikiran kalian sendiri yang baik dan mau di ajak kerjasama untuk meraihnya, maksud dan tujuannya itu agar tidak terlarut dalam kesedihan atau kekecewaan kalah dalam bertanding karena kan di tambah ada support orang tua lalu ada pelatih juga dll yang tentunya mengembalikan mental kalian untuk bangkit raih kesempatan ajang saing di selanjutnya.

Alhamdulillah nya nanti silat kembali ada seleksi PORDA yaitu singkatan dari (Pekan Olahraga Daerah) dan saya ikut latihan untuk persiapan apabila nanti dipastikan seleksi dalam 1 kota, jadi seleksi ini ada untuk di setiap kotanya masing-masing lalu dari seleksi tersebut nanti bakal dipilih untuk masuk dalam nama-nama yang bisa ikut masuk tanding dalam tingkat PORDA tersebut.

Sekian thread dari saya mudah-mudahan yang positifnya bisa jadi motivasi dan inspiratif buat kalian, mohon doanya supaya saya bisa masuk dalam bagian tersebut 'Aamiin', saya ucapkan terimakasih dan salam pejuang🙏🏼

Email

daffaalfat2002@gmail.com

Instagram

dafdaf.a.f

https://www.instagram.com/invites/contact/?i=15xq4ny3vgyjg&utm_content=2v509f5

Rizki Rizki, Gery Gery and 59 other users have reacted to this post.
Rizki RizkiGery GeryMonang SaktiGilang ArgaRaffa Raffa GAlvrits MikhaelBian RAziz SFahreza Fahreza ACavan Ayubban NaufalHafil Zalilikhwan Muhammad firdausGiotona Yosua ManullangNadira IchsaniNadhira IchsaniZenfone LiveDaffa AlfatAndy HidayatAndy HidayatAndy ZiiAndy HidayatAndy HidayatTakanashi RikkaNasywa AlyaSurya MaefudinSurya M SuryaTulus RahayurikoAditia Putramr. dhitHendri SaputraHendri Saputraamin rori mitsurugiRicco Dwy SyahputraAmin rori MitsurugiBintang PramaPahrian BomGerald CalvinFairulSakura SakuriGhali RafdillahErna RambeErna Rambe PurwatiErna PurwatiRizky EmirKenalin AminationSurya JogjaM ZolaMiyamoto MusashiHeikucing IyaaaAhkamun Adillah AmirRizky EmirAmir Kojima

Mudah2an jd inspirasi ya🙌🏼

Rizki Rizki, Gery Gery and 41 other users have reacted to this post.
Rizki RizkiGery GeryMonang SaktiGilang ArgaRaffa Raffa GBian RAziz SFahreza Fahreza ACavan Ayubban Naufalikhwan Muhammad firdausGiotona Yosua ManullangNadira IchsaniNadhira IchsaniZenfone LiveAndy HidayatAndy ZiiAndy HidayatTakanashi RikkaNasywa AlyaSurya M SuryaTulus RahayurikoAditia Putramr. dhitHendri Saputraamin rori mitsurugiRicco Dwy SyahputraBintang PramaPahrian BomGerald CalvinFairulSakura SakuriGhali RafdillahErna RambeErna Rambe PurwatiErna PurwatiAmir Kojima

Wah info mantep nih bang nanti saya bisa ikut juga

Giotona Yosua Manullang has reacted to this post.
Giotona Yosua Manullang

Makasih bang karna liat ini saya jadi termotivasi

Giotona Yosua Manullang

Mudah2an lolos ya bang💪🏼

Giotona Yosua Manullang

Salam persilatan bang🙏🏼

Doain bang biar saya ikut jg🙏🏼

Lancar ya bang latihan nya biar masuk seleksi, dari cerita abang nanti saya bakal nyusul ikut tanding2 silat jg🙏🏼

Gpp bang walaupun dapet perunggu tetep membanggakan 👏🏼

Wah keren bang 1 kegiatan jadi suatu kisah yg panjang di ceritain

Ah mantappp

ikhwan Muhammad firdaus and Hafild Jamhari jalil have reacted to this post.
ikhwan Muhammad firdausHafild Jamhari jalil

Wahh bagus banget nih motivasinya

ikhwan Muhammad firdaus and Hafild Jamhari jalil have reacted to this post.
ikhwan Muhammad firdausHafild Jamhari jalil

Keren banget karyanya!

Cavan Ayubban Naufal and Hafild Jamhari jalil have reacted to this post.
Cavan Ayubban NaufalHafild Jamhari jalil

artikel yang baguss

Hafild Jamhari jalil has reacted to this post.
Hafild Jamhari jalil

Motivasinya sangat membangun semangat nih yaa