fbpx

Forum

Forum Navigation
Please or Register to create posts and topics.

Belajar Sederhan

Perkenalkan Nama saya Ari Zulfikar, Usia 20 tahun, Lahir di Kota Karawang.

Ini kisah tentang pengalaman saya..

Saya dilahirkan kedunia untuk belajar, hidup, dan bersyukur. Dari kecil saya mempunyai prestasi keturunan dari kerabat/leluhur saya, prestasi yang saya dapatkan yaitu berupa seni,  seni gambar, sewaktu kecil saya gemar melukis/membuat sketsa, dari 4 tahun kerabat/leluhur saya mengetahui kalau prestasi mereka menurun kepada saya. Sdn Nagasari 2 Karawang di situlah tempat dulu saya belajar sewaktu masih kecil umur 7 s/d 12 tahun. Saya naik ke kelas 2 dan sekolah kami mengadakan lomba melukis/menggambar, dan di situlah saya mendapatkan juara 2 antar kelas. Dan sesampainya di kelas 5 mengadakan lomba melukis/menggambar antar sekolah, dan alhamdulillah saya mendapatkan peringkat pertama. Senang dan gembira yang saya alami.

SMP Negeri 5 Kerawang Barat di situlah saya belajar sewaktu smp, sewaktu sma tidak ada acara lomba melukis ataupun menggambar, dan saya mempunyai inisiatif sendiri bahwa saya bisa membuat gambar atau lukisan lewat komputer dan handphone. Dan di situlah saya memulai bisnis baru sebagai desain grafis. Maaf sewaktu smp saya memulai kenakalan saya, saya berangkat sekolah dari rumah tapi tidak sampai ke sekolah, saya masuk ke warnet atau di sebut dengan rentalan komputer dimana di situ ramai dengan orang-orang yang bermain game, medsos, dan lainnya. Di situ saya ingin mengembangkan bisnis saya dengan membuat logo logo yang saya buat. Dan betapa senangnya saya bahwa disitu ada yang suka dengan karya saya. Orang tersebut ingin membuatkan logo pedangang kq5 sebagai tukang sate, alhamdulillah pelanggan sayapun sangat menyukainya. Dan disitulah saya mempunyai hasil untuk kehidupan saya sendiri, tanpa bantuan orang tua ataupun kerabat.

SMA Negeri 4 Karawang di situlah saya belajar sewaktu remaja, dan saya sangat kecewa sekali karna di sekolah itu tidak mempunyai alat digital seperti komputer ataupun ruangan lab. Saya memutukan untuk pindah sekolah ke SMK TARUNA KARYA 2 Karawang di situlah saya belajar dengan sungguh-sungguh dan membuat bisnis saya semakin maju.

Btw saya sebelum pindah sekolah, saya meninggalkan karya saya di sekolah SMA itu dengan membuat graffity di tembok kelas:)

Rupanya belajar di negeri sendiri lebih menyenangkan ya.. Hihi:D